Team von A-Z

DAS TEAM DER HSE

Name Tätigkeit Telefon E-Mail
Eliah Adams Digital Teaching and Learning Lab +49 6221 477-6745 adams@heiedu.uni-heidelberg.de
Dr. Alda Arias Suarez Digital Teaching and Learning Lab, Fachspezifische Mediendidaktik +49 6221 477-6744 arias@heiedu.uni-heidelberg.de
Dr. Sally Bilić Schnittstelle Studienberatung / Online-Self-Assessment (in Elternzeit)
Annika Breutmann Online-Beratungsportal +49 6221 477-6747 breutmann@heiedu.uni-heidelberg.de
Ruurd Bruin HSE-Servicestelle Praktika bruin@heiedu.ph-heidelberg.de
Jennifer Bürk Kommunikation, Projektveranstaltungen +49 6221 54-5246 buerk@heiedu.uni-heidelberg.de
Hanna Butterer HSE-Servicestelle Praktika +49 6221 477-6749 butterer@heiedu.uni-heidelberg.de
Dr. Dalibor Cesak HSE-Servicestelle Praktika cesak@heiedu.ph-heidelberg.de
Prof. Dr. Petra Deger Geschäftsführende Direktorin, Projektleiterin +49 6221 477-250 deger@ph-heidelberg.de
Dr. Dennis Dietz Zusatzqualifikation „Ethische Bildung“ +49 6221 54-2414 dietz@heiedu.uni-heidelberg.de
Götz Ding Online-Beratungsportal +49 6221 477-6760 goetz.ding@heiedu.ph-heidelberg.de
Swaantje Düsi Online-Beratungsportal (in Mutterschutz) duesi@heiedu.uni-heidelberg.de
Dr. Tobias Endler Clusterentwicklung +49 6221 54-5247 endler@heiedu.ph-heidelberg.de
Dr. Eva-Maria Feige Weiterentwicklung Beratungsangebote +49 6221 477-6755 feige@heiedu.ph-heidelberg.de
Sergej Gil Digital Teaching and Learning Lab, Blended Learning +49 6221 477-6746 gil@heiedu.uni-heidelberg.de
Wiebke Goltz Projektkoordination, Kommunikation +49 6221 54-5251 goltz@heiedu.uni-heidelberg.de
Prof. Dr. Michael Haus Geschäftsführender Direktor, Projektleiter +49 6221 54-2873 michael.haus@ipw.uni-heidelberg.de
PD Dr. Bernd Hirsch Projektkoordination „HSE: Go digital! Now!“, Bereich Kooperationen/Schnittstellen, Wissenschaftliche Kommunikation und Redaktion +49 6221 477-6751 hirsch@heiedu.uni-heidelberg.de
Timo Holste Projektkoordination „HSE: Go digital! Now!“, Bereich Transfer/Workshops +49 6221 477-6751 holste@heiedu.uni-heidelberg.de
Susanne Kemmer Weiterentwicklung Beratungsangebote, Studienberatung +49 6221 54-12215 kemmer@heiedu.uni-heidelberg.de
Martin Luban Technik / IT Digital Teaching and Learning Lab +49 6221 477-6752 luban@heiedu.uni-heidelberg.de
Dr. Sebastian Mahner Geschäftsführung der Heidelberg School of Education +49 6221 54-5254 mahner@heiedu.ph-heidelberg.de
Margherita Maulella HSE-Servicestelle Qualitätskultur, Schnittstellenkoordination +49 6221 54-5249 maulella@heiedu.uni-heidelberg.de
Katja Melzer Studienberatung, Online-Studienberatung +49 6221 477-436 katja.melzer@vw.ph-heidelberg.de
Heike Mihm Kommunikation, Online-Redaktion +49 6221 54-5293 mihm@heiedu.uni-heidelberg.de
Dörte Morgenroth Projektmonitoring +49 6221 54-5253 morgenroth@heiedu.uni-heidelberg.de
Lia Oberhauser Praktikumsbegleitung, Begleitforschung Bildungswissenschaften +49 6221 477-6749 oberhauser@heiedu.uni-heidelberg.de
Dr. Lina Pranaitytė Critical Media Literacy +49 6221 54-5291 pranaityte@heiedu.uni-heidelberg.de
Dilyara Sagdeeva Assistenz der Projektleitung sagdeeva@heiedu.ph-heidelberg.de
Lena Sowada Projektkoordination „Mobil sein in der internationalen Lehrerbildung“ lehrerbildung-mobil@uni-heidelberg.de
Wiebke Thumfart Zusatzqualifikation „Informations- und Medienkompetenz“, Digital Teaching and Learning Lab thumfart@heiedu.ph-heidelberg.de
Dr. Christian Wagner Digital Teaching and Learning Lab, Fachspezifische Mediendidaktik +49 6221 477-6743 wagner2@heiedu.ph-heidelberg.de
Stefan Wender HSE-Servicestelle Qualitätskultur +49 6221 54-5294 wender@heiedu.uni-heidelberg.de
Dr. Christiane Wienand Geschäftsführung der Heidelberg School of Education +49 6221 54-5255 wienand@heiedu.uni-heidelberg.de
PD Dr. Steffen Wild Wissenschaftliche Auswertung, Weiterentwicklung OSA +49 6221 477-6756 wild@heiedu.uni-heidelberg.de
Charlotte Xavier Prüfungsverwaltung +49 6221 54-5248 hse-pruefungsamt@heiedu.uni-heidelberg.de
Stand: 07.05.2021